Строительство домов и бань из бруса в Москве

Если вы живете в Москве или ее окрестностях и рассматриваете варианты постройки дома или бани из бруса, то этот материал будет для вас полезным. Дом из дерева – это один из самых популярных способов возведения благодаря экологичности и долговечности материала. Дерево обладает высокой теплоизоляцией и приятным внешним видом.

Однако, как и у любого строительного проекта, есть свои особенности, которые необходимо учитывать при постройке.

  1. Брус – дерево определенной влажности, которое меняет форму под действием нагрузок и при потере влаги.
  2. Усадка может привести к некоторым изменениям в здании: деформации перегородок, расширению зазоров в проемах дверей и окон, росту грибка, образованию щелей в наружных стенах. Время самой усадки зависит от первоначальной влажности бруса и размеров здания. Как правило, это составляет от 1,5 до 3-х лет.
  3. Изменение размеров бруса влияет на высоту дома и после усадки строение может уменьшиться на 15% от первоначальной.
  4. К тому же, усадка бруса увеличивает время выполнения всех работ. Для достижения необходимого качества и стабильности конструкции, необходимо дать брусу время для усадки.

Перед тем как начать строительство дома из бруса перед каждым застройщиком стоит вопрос: выбрать строительство «под усадку» или «под ключ».

Строим дом из бруса под усадку.

Усадка является неизбежным фактором при возведении любого дома из дерева, поэтому строительство под усадку позволяет контролировать этот процесс и избежать возможных проблем в будущем.

Преимуществом такого строительства является добротность из-за высококачественного материала, что гарантирует его долговечность и надежность. Более того, упрощается установка окон и дверей, а также внешняя отделка дома, так как это проводится уже после его усадки.

Одним из недостатков такого возведения дома является время ожидания: около 8 месяцев. Строительство брусового дома под усадку занимает больше времени, чем строительство дома из других материалов.

Для контроля усадки дома используются различные специальные приспособления: компенсаторы усадки, деревянные нагели, компенсационные винты, а также, ройки. Это помогает уменьшить влияние усадки на конструкцию дома и избежать возможных повреждений.

Чтобы дом под усадку был надежным и долговечным, необходимо учитывать следующие факторы: выбор качественного материала, правильная сушка дерева, профессиональный монтаж брусков и уход за домом. При соблюдении всех этих условий, дом под усадку прослужит многие годы.

Строим дом из бруса под ключ

Строительство брусового дома под ключ обладает рядом преимуществ, одним из которых является быстрота возведения. В отличие от кирпичного или железобетонного дома, брусовой может быть построен за несколько месяцев. Это связано с тем, что брус – это готовый строительный материал, который не требует многократной обработки и высыхания.

Строительство такого дома также имеет свои недостатки. Один из них – это необходимость постоянного контроля за состоянием дома. Возможно, потребуется регулировка оконных рам и дверей, а также заделывание щелей в полах и стенах. Может произойти деформация труб и электропроводки. Но все эти проблемы могут быть легко устранены с помощью компенсаторных элементов и регулировки.

Для тех, кто не хочет сталкиваться с этими проблемами, существует возможность заказать дом из бруса под ключ из клееного бруса или бруса камерной сушки. Такие варианты бруса дороже, но обладают более стабильными свойствами, что снижает риск деформаций и разрушения отделки.

Такой заказ строительства под ключ подойдет для гостевого или летнего домика, дачи, бани или коттеджа эконом-класса. Чтобы обеспечить высокое качество работ и успешную реализацию задуманного проекта, необходимо обратиться к надежному подрядчику.

Строительство домов из бруса в Москве может быть реализовано как под ключ, так и под усадку, в зависимости от потребностей и возможностей заказчика. Тем не менее необходимо учитывать особенности каждого варианта и выбирать оптимальное решение.

Остались вопросы?

Закажите звонок

x
СПАСИБО ЗА ОБРАЩЕНИЕ

В ближайшее время наш менеджер свяжется с Вами для уточнения информации